CHAMPIONNAT D'EUROPE CHIENS DE TRAÎNEAU
version excell |
||||||||
SAULT 2004 - FRANCE-13 & 14novembre 2004 |
||||||||
|
||||||||
1-Dog Roller Juniors | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | PORUBSKY Pavel | CZECH REP. | 1R | 13'10 | 13'13 | 26'23 | ||
2 | OLSEN Kristoffer | NORWAY | 1R | 13'43 | 13'26 | 27'10 | ||
3 | BOYSEN-HILLESTAD Lena | NORWAY | 1R | 13'35 | 13'39 | 27'15 | ||
4 | BARTA Richard | CZECH REP. | 1R | 14'10 | 13'50 | 28'00 | ||
5 | CAMUS Fabrice | FRANCE | 16'55 | 15'48 | 32'43 | |||
6 | KLIMESOVA Martina | CZECH REP. | 1R | 16'30 | 16'47 | 33'17 | ||
7 | LEMOINE Antoine | FRANCE | 1R | 17'00 | 17'21 | 34'21 | ||
8 | DUPUIS-PLUCHARD Cathy | FRANCE | 1R | 18'22 | 18'52 | 37'14 | ||
1-Dog Roller Juniors | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | KUZMA Patryk | POLAND | 1RJ | 04'52 | 04'45 | 09'37 | ||
2 | RICHTER Jan | CZECH REP. | 1RJ | 05'01 | 04'55 | 09'56 | ||
3 | MOUSSA Sissoko | FRANCE | 1RJ | 05'52 | 05'52 | 11'45 | ||
4 | CHABANON Anne-Solène | FRANCE | 1RJ | 08'50 | 09'57 | 18'48 | ||
CHABANON Jean-Batiste | FRANCE | 1RJ | RR B,2,4,5 | DIS | ||||
2-Dog Roller | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | PORUBSKY Pavel | CZECH REP. | 2R | 11'58 | 12'12 | 24'10 | ||
2 | OLSEN Kristoffer | NORWAY | 2R | 12'34 | 12'34 | 25'09 | ||
3 | BLANCHET Christophe | FRANCE | 2R | 12'36 | 13'03 | 25'39 | ||
4 | BARTA Richard | CZECH REP. | 2R | 13'06 | 12'42 | 25'48 | ||
5 | BOYSEN-HILLESTAD Lena | NORWAY | 2R | 13'18 | 13'33 | 26'52 | ||
6 | LEMOINE Antoine | FRANCE | 2R | 13'57 | 13'36 | 27'33 | ||
7 | SRAMEK Luboslav | SLOVAKIA | 2R | 13'46 | 13'52 | 27'39 | ||
8 | JOHNSEN Anders | NORWAY | 2R | 14'12 | 13'32 | 27'44 | ||
9 | WENDLING Laurent | FRANCE | 2R | 13'54 | 13'52 | 27'46 | ||
10 | MERHAUT Michal | CZECH REP. | 2R | 13'45 | 14'18 | 28'03 | ||
11 | CAMUS Fabrice | FRANCE | 2R | 15'12 | 13'18 | 28'31 | ||
12 | RYCHWALSKA Agnieska | POLAND | 2R | 15'20 | 14'25 | 29'46 | ||
13 | VERNEY Loïs | FRANCE | 2R | 15'48 | 17'23 | 33'12 | ||
14 | DUPUIS-PLUCHARD Cathy | FRANCE | NB | 2R | 17'22 | 18'11 | 35'34 | |
15 | GOUMIN David | FRANCE | NB | 2R | 18'06 | 17'29 | 35'36 | |
16 | GOUMIN Jacky | FRANCE | NB | 2R | 18'25 | 18'55 | 37'21 | |
17 | FADIF Mike | FRANCE | NB | 2R | 20'12 | 21'45 | 41'58 | |
18 | KISS Krisztian | HUNGARY | 2R | 21'24 | 22'44 | 44'09 | ||
DRAHOS Istvan | HUNGARY | 2R | NIF | |||||
4-Dog Roller | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | GRAEME Scott | UK | 4R | 12'58 | 13'27 | 26'26 | ||
2 | ODSTRCILIK Marek | CZECH REP. | 4R | RR A,7.5.2.3.1 | 13'59 | 13'07 | 27'07 | |
3 | BAJER Anna | POLAND | 4R | 14'56 | 13'06 | 28'02 | ||
4 | WODZINSKI Maciej | POLAND | 4R | 14'47 | 13'36 | 28'23 | ||
5 | COUVELARD Dominique | FRANCE | 4R | 15'08 | 13'43 | 28'52 | ||
6 | OZEL Didier | FRANCE | NB | 4R | 15'22 | 13'32 | 28'54 | |
7 | PUNSOLA Marc | SPAIN | 4R | 15'11 | 14'12 | 29'24 | ||
8 | JOLIBOIS Florent | FRANCE | 4R | 15'10 | 14'47 | 29'58 | ||
9 | PEREZ Antoine | FRANCE | NB | 4R | 15'09 | 15'46 | 30'56 | |
10 | BAGUENA Marco | SPAIN | 4R | 17'31 | 15'18 | 32'49 | ||
11 | TESZAR Richard | HUNGARY | 4R | 17'13 | 16'16 | 33'29 | ||
12 | CANONNE Franck | FRANCE | NB | 4R | 17'41 | 18'01 | 35'42 | |
13 | KOFFER Lajos | HUNGARY | NB | 4R | 17'57 | 18'34 | 36'32 | |
14 | FERNANDEZ Oscar | SPAIN | NB | 4R | 18'34 | 18'13 | 36'48 | |
15 | CHARNEAU Jean-Marc | FRANCE | NB | 4R | 22'07 | 22'16 | 44'24 | |
16 | PINOL Josep | SPAIN | NB | 4R | 21'36 | 24'23 | 45'59 | |
HERING Tamas | HUNGARY | NB | 4R | 2x RR A,7,5,2,3,1 | DIS | |||
CURLETTI Paolo | ITALY | 4R | NAS | |||||
6-Dog Roller | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | KREJCI Jiri | CZECH REP. | 6R | 13'02 | 12'36 | 25'38 | ||
2 | PINOL Ismael | SPAIN | 6R | 14'17 | 11'51 | 26'09 | ||
3 | FLACHAIRE Sylvain | FRANCE | 6R | 13'44 | 12'55 | 26'39 | ||
4 | DEPAUW Eric | FRANCE | NB | 6R | 15'57 | 16'21 | 32'18 | |
5 | CEBRIAN Vicente | SPAIN | 6R | 16'10 | 16'10 | 32'21 | ||
6 | CAMBYSE Mickaël | FRANCE | NB | 6R | 18'37 | 15'43 | 34'21 | |
7 | LEPAGE Emile | FRANCE | NB | 6R | 18'21 | 16'06 | 34'27 | |
8 | HERVAS Javier | SPAIN | 6R | 23'20 | 14'29 | 37'50 | ||
TOMASELLO Flavio | ITALY | NAS | ||||||
8-Dog Roller | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | FRANCH Carlos | FRANCE | 8R | 12'58 | 12'21 | 25'20 | ||
2 | ARMENGOL Josep M. | SPAIN | 8R | 13'16 | 12'39 | 25'56 | ||
3 | DOMINGO Josep | SPAIN | 8R | 13'47 | 12'35 | 26'23 | ||
4 | PAZUR Miroslav | SLOVAKIA | 8R | RR A,1.9.1 + A,7.5.2.3.1 | 13'31 | 13'01 | 26'33 | |
5 | MARTINEZ David | SPAIN | 8R | 13'48 | 13'08 | 26'57 | ||
6 | LUQUE Salvador | SPAIN | 8R | 14'36 | 13'30 | 28'06 | ||
7 | TORRES-GOMEZ Fermin | SPAIN | 8R | RR A,7.5.2.3.1 | 16'54 | 14'10 | 31'04 | |
8 | FOGOLA Ludovic | FRANCE | NB | 8R | 21'10 | 22'00 | 43'11 | |
HILLESTAD Ketil | NORWAY | 8R | NAS | |||||
OZKOIDI Iker | SPAIN | 8R | NAS | |||||
MARTI Xavier | SPAIN | 8R | NAS | |||||
BikeJoring Juniors | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | MUSIELAK Olga | POLAND | BJ | 04'38 | 04'25 | 09'03 | ||
2 | COULAUX Thomas | FRANCE | BJ | 04'59 | 04'38 | 09'38 | ||
3 | WALDHAUSER Julian | FRANCE | BJ | 04'48 | 05'42 | 10'31 | ||
4 | CHABANON Jean-Baptiste | FRANCE | BJ | 04'53 | 05'54 | 10'47 | ||
REPOVA Adela | CZECH REP. | NAS | ||||||
Bikejoring men | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | LARSSON Roger | SWEDEN | BM | 17'20 | 17'05 | 34'25 | ||
2 | LEGRAND Alexandre | FRANCE | BM | 17'29 | 17'25 | 34'54 | ||
3 | CHOVANEC Michael | CZECH REP. | BM | 18'06 | 17'01 | 35'08 | ||
4 | JEANNEROD Jean-Yves | FRANCE | BM | 18'01 | 18'01 | 36'02 | ||
5 | BENDA Martin | SLOVAKIA | BM | 18'24 | 18'49 | 37'14 | ||
6 | BEGRAND Alexandre | FRANCE | BM | 19'13 | 18'22 | 37'36 | ||
7 | SRAMEK Luboslav | SLOVAKIA | BM | 19'31 | 18'54 | 38'26 | ||
8 | FUGLEBERG Terje | NORWAY | BM | 19'13 | 19'20 | 38'33 | ||
9 | SEIDL Lubos | CZECH REP. | BM | 19'59 | 18'44 | 38'43 | ||
10 | TRINQUE Guillaume | FRANCE | BM | 20'08 | 18'37 | 38'45 | ||
11 | SMEJKAL Ondrej | CZECH REP. | BM | 21'39 | 19'14 | 40'54 | ||
12 | MARY Olivier | FRANCE | BM | 20'25 | 20'48 | 41'14 | ||
13 | COULAUX Ludovic | FRANCE | BM | 21'38 | 20'15 | 41'53 | ||
14 | LECLERCQ Eric | FRANCE | NB | BM | 21'14 | 21'21 | 42'35 | |
15 | NOUVEL André | FRANCE | BM | 21'53 | 20'56 | 42'50 | ||
16 | NOMBLOT Christophe | FRANCE | NB | BM | 23'54 | 23'47 | 47'41 | |
17 | MERHAUT Michal | CZECH REP. | BM | 23'37 | 24'20 | 47'58 | ||
18 | BAZOT Olivier | FRANCE | BM | 24'34 | 25'46 | 50'20 | ||
19 | BADET Sylvain | FRANCE | NB | BM | 26'04 | 25'40 | 51'44 | |
20 | SWIDERSKI Michal | POLAND | NB | BM | 25'44 | 26'56 | 52'40 | |
PORUBSKI Pavel | CZECH REP. | BM | NIF | |||||
BASSAN Massimo | ITALY | BM | NAS | |||||
BLAZO Lukas | CZECH REP. | BM | NAS | |||||
Bikejoring women | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | ERLEBACHOVA Ilona | CZECH REP. | BW | 18'49 | 17'45 | 36'35 | ||
2 | GRISIUS Emmanuelle | FRANCE | BW | 18'36 | 18'43 | 37'19 | ||
3 | MURTNES Rikke | NORWAY | BW | 21'24 | 19'19 | 40'43 | ||
4 | DE LANGE Venke | NORWAY | BW | 21'22 | 20'17 | 41'40 | ||
5 | LEMOINE Isabelle | FRANCE | BW | 22'41 | 22'21 | 45'02 | ||
6 | SCHIED Audrey | FRANCE | BW | 22'17 | 23'49 | 46'07 | ||
7 | FLADEBY Lotte Friid | NORWAY | BW | 24'25 | 24'15 | 48'41 | ||
8 | KALAT Jolanta | POLAND | NB | BW | 26'30 | 25'55 | 52'25 | |
9 | KERSUZAN Annabelle | FRANCE | BW | 25'56 | 26'54 | 52'50 | ||
10 | LECLERCQ Cécile | FRANCE | NB | BW | 32'13 | 31'03 | 01h03'16 | |
11 | GOUMIN Emilie | FRANCE | NB | BW | 33'02 | 34'19 | 01h07'21 | |
KRAKK Marianne | NORWAY | BW | NAS | |||||
PORUBSKA Jana | CZECH REP. | BW | NAS | |||||
KOHOUTOVA Pavla | CZECH REP. | BW | NAS | |||||
RODO Anna | HU NGARY | BW | RR A,1,8,1 | DIS | ||||
KLIKAROVA Sona | CZECH REP. | BW | RR A,1,8,1 | DIS | ||||
Canicross Men | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | JAKUBASEK Jaroslav | SLOVAKIA | CM | 17'04 | 17'20 | 34'25 | ||
2 | CHOVANEC Michael | CZECH REP. | CM | 17'32 | 17'54 | 35'27 | ||
3 | SPARR Thomas | SWEDEN | CM | 18'09 | 18'00 | 36'09 | ||
4 | FOURNIS Philippe | FRANCE | CM | 18'18 | 18'09 | 36'27 | ||
5 | NEHYBA Martin | CZECH REP. | CM | 18'24 | 18'25 | 36'50 | ||
6 | GADZIOMSKI Bartoz | POLAND | CM | 19'01 | 19'26 | 38'28 | ||
7 | BARTA Richard | CZECH REP. | CM | 19'27 | 19'50 | 39'18 | ||
8 | STEINMETZ Pascal | FRANCE | CM | 20'11 | 19'36 | 39'48 | ||
9 | DOUARIN Arnaud | FRANCE | CM | 20'05 | 20'10 | 40'16 | ||
10 | CARPI Georges | FRANCE | CM | 20'35 | 20'12 | 40'48 | ||
11 | SCOTT Graeme | UK | CM | 20'21 | 20'59 | 41'20 | ||
12 | BENDA Martin | SLOVAKIA | CM | 20'52 | 20'42 | 41'34 | ||
13 | DESMURGER Philippe | FRANCE | CM | 21'30 | 21'04 | 42'34 | ||
14 | DEBORDE Yves | FRANCE | CM | 22'43 | 22'43 | 45'27 | ||
MERTA Thoma | CZECH REP. | CM | NAS | |||||
HOMOLKA Rudolph | CZECH REP. | CM | NAS | |||||
Canicross Men Juniors | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | SABAKA Jan | CZECH REP. | CMJ | 06'42 | 06'57 | 13'39 | ||
2 | COUVELARD Jordan | FRANCE | CMJ | 07'05 | 07'10 | 14'16 | ||
3 | YORO Aime | FRANCE | CMJ | 07'24 | 08'17 | 15'42 | ||
4 | MOUSSA Sissoko | FRANCE | CMJ | 07'49 | 08'04 | 15'54 | ||
Canicross Women | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | KLIKAROVA Sona | CZECH REP. | CW | 19'25 | 18'50 | 38'15 | ||
2 | STEPANKOVA Martina | CZECH REP. | CW | 19'21 | 19'00 | 38'22 | ||
3 | GRISIUS Emmanuelle | FRANCE | CW | 22'45 | 22'56 | 45'41 | ||
4 | LEGRAND Mylène | FRANCE | CW | 23'54 | 24'36 | 48'31 | ||
5 | BAZOT Anne | FRANCE | CW | 25'02 | 24'35 | 49'37 | ||
6 | FOURNIS Frédérique | FRANCE | CW | 26'04 | 25'26 | 51'30 | ||
TONCAROVA Anna | CZECH REP. | CW | NAS | |||||
MRAZOVA Ivana | CZECH REP. | CW | NAS | |||||
KRAKK Marianne | NORWAY | CW | NAS | |||||
Canicross Women Juniors | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | Warning | Heat 1 | Heat 2 | TOTAL |
1 | NALEZINKOVA Nikola | CZECH REP. | CWJ | 07'31 | 07'20 | 14'51 | ||
2 | SCHIED Marilyne | FRANCE | CWJ | 08'39 | 09'09 | 17'48 | ||
3 | CHABANON Anne-Solène | FRANCE | CWJ | 09'48 | 10'36 | 20'25 | ||
COMPETITION HORS CHAMPIONNATS D'EUROPE (réservée aux enfants de moins de 14 ans) | ||||||||
cani futura | ||||||||
RK | Name -First name | Nation | Cat | CLASS | ||||
COULAUX Timothee | FRANCE | cani futura | ||||||
MARCELIN Romain | FRANCE | cani futura | ||||||
HARTMANN -STEINMETZ Carla | FRANCE | cani futura | ||||||
HAJGATO Rita | HUNGARY | cani futura |